메뉴 바로가기 본문 내용 바로가기

제품

제품검색


제품 일반의약품

일반의약품


코비안에스시럽
이미지확대 새창열기 600*600

일반의약품 > 항히스타민제

코비안에스시럽

분류 일반 / 141 - 항히스타민제

보험코드 및 약가 500mL/병 - 645701161 / 12원

원료약품 및 분량 100mL 중) 유효성분 : 클로르페니라민말레산염(KP) 40mg, 페닐레프린염산염(KP) 100mg

원료약품의 분량(1정 중)

유효성분 : 클로르페니라민말레산염(KP) 4mg

페닐레프린염산염(KP) 10mg

첨가제(타르색소) : 황색 5호 알루미늄레이크

첨가제(동물유래) : 유당수화물(소,우유)

첨가제 : 전호화전분, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, D-만니톨, 미결정셀룰로오스, 전분글리콜산나트륨, 스테아르산마그네슘, 스테아르산, 아스파탐


성 상 

연주황색의 원형 정제로, 등황색의 반점이 있을 수 있다.


효능·효과 

감기 또는 알레르기성 및 혈관운동성 비염에 의한 다음 증상의 완화 : 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물

부비동염에 의한 비충혈의 일시적 완화


용법·용량 

성인(만 12세 이상) : 4시간마다 1정씩 복용하되, 24시간 동안 6정을 초과하지 않거나 의사의 지시에 따릅니다.

만 6~12세 소아 : 4시간마다 1/2정씩 복용하되, 24시간 동안 3정을 초과하지 않거나 의사의 지시에 따릅니다.  

만 6세이하 소아 : 의사의 지시에 따릅니다.


저장방법 
밀폐용기, 실온(1~30℃)보관

SA.170919-V10

목록보기

위로